Возможно ли расторжение брака по инициативе супруга, если жена беременна?

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Возможен ли развод по инициативе мужа, если жена беременна? Что нужно сделать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии со статьей 17 семейного кодекса рф, Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В этом случае развод возможен только по инициативе жены.

Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Без согласия жены муж не может возбудить дело о разводе в период беременности жены и в течении года после рождения ребенка. Вам просто нужно обратиться в суд с подтверждающими документами о Вашей беременности. Успехов Вам!