Законно ли взыскание всей суммы с пенсии в счет долга?
Оформление пенсии заняло 3 месяца, через 3 месяца вся сумма поступила на счет в банк. И вся сумма в 100% объеме списалась в счет испол.производства (кредиты)
Можно вернуть хоть часть? И как это сделать. Произошло летом 2017г?
Источник дохода только пенсия!
, Людмила, г. Краснодар
Андрей Бабич
Людмила! В данном случае важно знать какая пенсия, если ,, по старости,, то обращение взыскания возможно, однако не более 50 % от суммы ежемесячной выплаты. Вам необходимо обратиться в службу приставов, если по их постановлению производилось взыскание с заявлением о возврате денежных средств излишне уд изданных со счета.