Можно требовать открытия нового дела по другому факту и другой статье уголовного кодекса?
Я нахожусь в Италии.
Прошу вас стать моим адвокатом.
Как заставить теперь нового начальника полиции и нового прокурора района, не приобщать к делу о незаконном списании денег со счета моего отца по факту мошенничества как он оценил без документов банка отказом в возбуждении уголовного дела, а открыть дело по факту растраты работником банка Х. , Так как организованная преступность города от замглавы города отрезала все и вся? Имею ли я права так теперь действовать?
- Я нахожусь в Ит-WPS Office.pdf
По моему обжалованию в прокуратуру и в суд, отмены отказа в возбуждении уголовного дела не последовало и проверки не было дополнительно. Только идут сообщения что по вашим новым заявлениям с новыми обстоятельствами дела они приобщены к материалам уже отказного дела. Суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении моей жалобы, что суд первой инстанции не отменил постановление полиции. Сейчас поменяли начальника полиции и прокурора района. Но опять только приобщают к отказному делу без рассмотрения. Но это даже новое дело уже не по факту списания со счетов умершего, а по факту растраты работником банка денег в связи с заведомо известным сообщением ему работником банка о чужих деньгах на счету при требовании списать и обналичить их ненадлежащим к получению денег лицом.
Здравствуйте!
Уточните, по описанной ситуации было обращение в полицию и проводилась проверка, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела?
В таком случае можно обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, определенном ст. 123 УПК РФ. После отмены решения будет проводиться дополнительная проверка, будет возможность предоставить имеющиеся доказательства.
Необходимо видеть имеющиеся у вас материалы (переписку с государственными органами), чтобы полностью понять ситуацию и предложить варианты действий.