Зачет ранее выплаченных сумм и возможность снижения размера алиментов
Добрый вечер. Бывшая мужа оказывается подала на алименты в октябре 2018 и на данный момент март 2019 сумма долга 62900. Хотя они договаривались о условиях его помощи вместо алиментов. В период от октября по декабрь было отдано 15000. Это вычтется из суммы долга? У мужа зарплата 8000. Можно ли как-нибудь уменьшить сумму алиментов?
, Ольга, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Добрый вечер. Бывшая мужа оказывается подала на алименты в октябре 2018 и на данный момент март 2019 сумма долга 62900. Хотя они договаривались о условиях его помощи вместо алиментов. В период от октября по декабрь было отдано 15000. Это вычтется из суммы долга? У мужа зарплата 8000. Можно ли как-нибудь уменьшить сумму алиментов?Ольга
На основании чего были взысканы алименты — судебный приказ? Каким образом была передана сумма в 15000 рублей?
Тогда возможно попробовать отменить приказ, подав заявление. В назнчении перевода что-то указывали?