Какие имеются отличия между статьями 176 и 159,1 УК РФ?

как есть отличия между статьями 176 и 159.1 ук рф по составу и прочее вьлвлчдчдчдчотчтчтчтьвьлылыдычд

, Алёна, г. Казань
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Алена. Статья 159.1. говорит конкретно о МОШЕННИЧЕСТВЕ в сфере кредитования, выраженном в хищении денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. в ст. 176 речь идет о получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации. Разница в субъекте преступления (лице, совершившем его).

Алёна
Клиент, г. Казань
спасибо, это все отличия? в по составу нет?