Заключение договора с организацией на подрядные работы
Я могу заключить договор с организацией на подрядные работы со своей первой организацией открытую в 2018, но оплату получить на свою вторую организацию открытую в 2019 году? написав письмо от первой своей организации, что прошу перечислить средства на вторую новую организацию
, Сергей, г. Вологда
Ольга Варапанова
Здравствуйте, Сергей.
Если правильно Вас поняла, работы будет выполнять одно юрлицо, а оплату получать другое. В этом случае можно заключить договор цессии, то есть уступки права (требования) оплаты работ выполняющей работы организации другой организации.
Такой договор можно заключить, в том числе, заранее:
1. Требование по обязательству, которое возникнет в будущем (будущее требование), в том числе требование по обязательству из договора, который будет заключен в будущем, должно быть определено в соглашении об уступке способом, позволяющим идентифицировать это требование на момент его возникновения или перехода к цессионарию.
(ст. 388.1 ГК РФ).
Сергей,
заказчику можно написать письмо с просьбой произвести оплату работ, выполненных подрядчиком, Вашему второму юрлицу согласно договору уступки № от (дата).