Работа в декрете у другого работодателя без потери пособий и прежнего рабочего места
Подскажите вопрос такой ребенку 1.3, я в декрете нахожусь на одной работе, мне предложили выйти на другую работу к другому работодателю по другой специальности. Могу ли я выйти к другому работодателю на полставки без потери пособий и места работы должности на текущей работе.
, Комоско Анна Александровна, г. Ангарск
Сергей Соколов
Добрый день!
На полставки выйти можете.
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.