Пострадавшая в ДТП требует доплату к страховой сумме, чтобы купить новый автомобиль
Здравствуйте. Попала в дтп, автомобиль потерпевшей восстановлению не подлежит, страховая компания выплатила потерпевшей 1200000 рублей, но потерпевшая требует доплатить ей еще сто тысяч, аргументируя это тем, что в настоящее время ей не хватает данной суммы что бы купить точно такой же автмобиль
Здравствуйте. Потерпевшая может обратиться в суд, если считает что ее право нарушено. А там уже суд будет разбираться за что она хочет еще деньги. Вам платить ничего не нужно.
Требования должны быть чем-то подкреплены. Должна быть оценка ущерба, предъявлены моральные и материальные претензии в письменном виде с аргументами. Не хватает на автомобиль-это не аргумент. А вот страховая компания может предъявить регрессные требования, поскольку Ваша ответственность застрахована на 400000 рублей