Как можно получить компенсацию от Фонда кап ремонта?
Здравствуйте. У нас в доме в рамках кап. ремонта, начали менять стояки холодной и горячей воды. Но мы уже заменили их самостоятельно когда делали ремонт, соответственно он замены по кап.ремонту откажемся. Интересует вопрос о возможности получить компенсацию от Фонда капитального ремонта. Договоров по самостоятельной замене скорее всего уже не осталось
, Евгений, г. Ижевск
Максим Семиколенов
Евгений, добрый день!
Средства в виде взносов на капитальный ремонт предназначены для последующего финансирования такого ремонта.
цели, на которые деньги могут отправляться, определены ст. 174 ЖК РФ,
в частности
Средства фонда капитального ремонта могут использоваться для оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, разработки проектной документации (в случае, если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), оплаты услуг по строительному контролю..
Жилищным кодексом не предусмотрена компенсация собственникам ранее проведенного ими ремонта за счет средств ФКР
и в дополнение:
ст. 184 ЖК РФ
То есть я оплачиваю взносы в ФКР просто для ремонта другим жильцам?))