Как минимизировать расходы на коммунальные платежи?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и понять, как поступить лучше. Мой отец в разводе с матерью. У них совместная 3-хкомнатная квартира, делить (продавать) мать ее не хочет. А отец не в силах отплачивать коммунальные услуги, т.к. он пенсионер и ему приходится снимать жилье. Как максимально избавиться от коммунальных услуг на совместное жилье?

, Виктория, г. Москва
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория!

1) Оформить квартиру на инвалида или человека имеющего право на компенсацию части расходов за услуги ЖКХ.

2) Выписать всех зарегистрированных в ней лиц.

Виктория
Клиент, г. Москва

Отец ветеран труда, имеет льготу. Выписать всех не возможно, квартира на двух собственников. Бывшая супруга (моя мать) там проживает, выписать не возможно.

Виктория
Клиент, г. Москва

Почему то бывшая супруга что-то высуживает постоянно у него, более 50% пенсии.