Как выгнать прежних арендаторов из унаследованной квартиры, если не удается с ними встретиться?

Получили квартиру по наследству все документы на руках. Предыдущие собственники сдавали квартиру в аренду, но договор был с 2013 по 2014 г. в договоре не указано, что он продлятся автоматически + оформлен на умершего собственника я так понимаю, что более он не действителен. В квартире определенно кто-то проживает но мы никак не можем застать этих жильцов. Есть ключ от двери но когда открыли дверь нас встретила их собака, это затрудняет проход в квартиру. Звонили по их телефону он выключен. Оставляли записку, чтоб связались, но безрезультатно. Отправили заказное письмо, пока ждем ответа. Квартиру и услуги жкх они не оплачивают. Как законно их выставить? Просто поменять дверь и выбросить их вещи, что делать с собакой какая служба этим занимается?

, Нина, г. Подольск
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо выставить им претензию с требованием освободить Вашу жилплощадь, и обратиться с исковым заявлением в суд о выселении их из Вашей квартиры, исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы исполнители, так же вызовите участкового и представителя управляющей компании для подтверждения их факта проживания в Вашей квартире, свидетелями так же могут быть соседи. Вы также имеете право взыскать с них оплату коммунальных платежей.Если потребуется помощь в составлении документов-пишите в чат.