Как подать апелляцию по уголовному делу осужденному брату?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, брату дали два года строгого в особом порядке, бесплатный адвокат обещал другое. Сейчас адвокат больше не участвует. Как нам подать апелляцию, сроки почти вышли, т.е. как технически это сделать, ведь текст брату передать не можем. Помогите.

, Вероника Сергеевна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Вероника! Вы вправе заключить соглашение с другим защитником, который составит апелляционную жалобу и направит её в суд. Кроме того, Ваш брат в СИЗО также может составить апелляционную жалобу в произвольной форме и подать её в суд в установленный срок, а в последующем до рассмотрения суда апелляционной инстанции можно направить дополнения к ранее поданной апелляционной жалобе, которые также будут рассмотрены судом апелляционной инстанции

Дополнительные консультации и подготовка документов возможны при общении в чате. Обращайтесь.

Вероника Сергеевна
Клиент, г. Москва
Я нахожусь в другом городе, сестра я двоюродная фактически, у меня фамилия другая. Я физически не смогу найти защитника. более того проблема в том что брат даже не знает что я пытаюсь хлопотать. связи с ним нет. я вот думаю могу ли я послать жалобу просто от его имени без подписи, а суд вернет ему ее на подпись. я вообще не знаю что делать

Если он находится в СИЗО, то все поступления почты идут через СИЗО с сопроводительным письмом и штампом, а Ваша жалоба будет считаться анонимной и не подлежит рассмотрению. Защитника может нанять любое лицо, даже посторонний человек, только потом спросят согласие подсудимого на участие именно этого защитника в суде.