Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе без причинения вреда здоровью потерпевшего

Здравствуйте! 18.01 на меня был совершён наезд на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травму ушиб коленного сустава, водитель скрылся с места ДТП. Позже нашли по камерам на дорогах. С 18.01 по 15.02 сидел на больничном. По результатам судмедэкспертизы, по непонятным причинам, выявлено, что никакого вреда здоровью мне причинено не было. Подскажите, что мне делать дальше? Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Позже нашли по камерам на дорогах.

Алексей

К административной ответственности его привлекли?

Вы вправе обратиться в суд с требованием о компенсации имущественного и морального вреда.

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Если решение по ДТП еще не приняли, пишите ходатайство о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы. Если приняли, то в частном порядке с медицинскими документами обращайтесь в бюро судебно-медицинских экспертиз, с амбулаторной картой. При изменении степени тяжести можете обжаловать постановление.