Хочу передать свою долю квартиры матери, но живу в Литве, можно ли это сделать без моего приезда?

Хочу передать свою долю квартиры матери. Живу сама в Литве (оформлен вид на постоянное место жительства ) ,а гражданство российское.Можно ли оформить дарственную без приезда в Россию, находясь в Литве? Паспорт только заграничный,так как из этой квартиры в России я выписана. Есть листок убытия. Состою на консульском учете в Российском посольстве в Литве.

, Vera Truchova, Вильнюс
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вера!

Вы можете оформит доверенность на кого-нибудь из России, чтобы он представлял вас при оформлении договора дарения.

Оформить доверенность вы можете в консульстве. Но доверенным лицом не может быть мама, так как она не может быть одновременно и дарителем, и одаряемым. Нужен кто-то третий.

Vera Truchova
Клиент, Вильнюс

Спасибо, перевела Вам маленькую денежку. :)