Невыполнение условий договора по ремонту исполнителем после получения оплаты за работу и материалы

Здравствуйте. Наша компания ООО подписала договор с ИП на выполнения ремонта. По срокам указанным в договоре,не успели завершить. И вообще,работа по ремонту выполнена на 10% от общего объёма. Аванс за работу и стоимость материалов оплачены. Продолжать работы отказываются,деньги не возвращают.

, Анастасия, г. Подольск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, доброго времени суток!

Вам необходимо сперва решить, что Вы от них хотите, чтобы они работы закончили или вернули Вам деньги.

В любом случае необходимо сперва вступить с ними в официальную переписку и отправить им претензию.

отмечаю, что в случае, если Вы захотите вернуть деньги Вам необходимо будет выплатить им стоимость фактически выполненных работ, а для это придется их выявлять и сметировать, только после чего заключать договор с другими лицами.

Анастасия
Клиент, г. Подольск
мы хотим вернуть оставшиеся деньги, которые остались с закупки материалов и получить не устойку, потому как по договору помещение должны были сдать 1 марта или уведомить нас за 2 недели о продлении срока( чего не было мделано). мы перечисляли аванс за работу, и отдельно на закупку материалов. Аванс полностью покрывает проделанную работу( даже еще и остается большая сумма).

В таком случай Вам необходимо грамотно зафиксировать объем выполненных работ и составить, а потом подать им претензию и требовать возврата денег и расторжения договора.