Как поступить, если на работе имеется много нарушений?

На работе так много нарушений, что даже не знаю с чего начать. Устроился кладовщиком, документы были мной подписаны в двух экземплярах при устройстве с пустыми графами, но так на руки так выданы и не были. Работаю с середины июня 2018. по уходу на отпуск без содержания по семейным причинам в июле, мне руководство в приказном порядке заставили сдать ключи. Следующая же ревизия выявила крупную недостачу в 56000 рублей, т.к. выяснилось, что в моё отсутствие велась выдача товара. Ну вроде как замяли вопрос на тот момент. Зато почти сразу в приказном порядке меня заставили каждый день после работы сдавать ключ в офис, где он лежит в ящике у начальнике без всякой пломбировки. Далее, на данный момент мне зарплату задерживают и мне только вчера выдали скромные 5000 рублей за январь, хотя время получать свои кровные за февраль... я начал требовать зарплату у руководства, но в ответ: не нравится - пиши заявление на увольнение, но помни, что если напишешь, то недостача по складу будет списана с твоих денег... на данный момент контора мне должна порядка 55000 рублей без учета отработанных дней за март. Помогите разобраться, как правильно мне поступить, я в отчаянии.

, Евгений Ермаков, г. Краснодар
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо в первую очередь получить ваш экземпляр договора (трудового). Далее необходимо написать обращение в трудовую инспекцию, если зарплата перечислялась вам на карту, то обращаться в трудовую можно сразу (трудовой договор нужен вам, чтобы подтвердить размер вашей заработной платы). Только такой (самый бюджетный вариант) у вас есть сейчас, можно сразу идти в суд, но придется потратиться на юриста. У вас «белая» заработная плата?

Евгений Ермаков
Клиент, г. Краснодар

здравствуйте Роман! много раз пытался заполучить копию трудового договора, но безуспешно. я сомневаюсь, что и зарплата у меня «белая», т.к. в договоре были пустые графы. да и на юриста потратиться не смогу, т.к. зарплату мне не платят, в данный момент свожу концы с концами… вот и пытаюсь разобраться, как выйти из данной ситуации и обойтись «малой кровью»

А вам зарплату «наруки выдавали» или на карту переводили?