Выплата алиментов до 3 лет ребенку согласно мировому соглашению закончилась, как оформить до 18 лет?

Здравствуйте. Между мной и бывшем мужем в суде было заключено Мировое соглашение по условиям которого:бывший супруг обязуется выплачивать мне фиксированную сумму на содержание ребёнка и супруги и до достижения ребёнком 3 лет.Как взыскать алименты до 18 лет.ИП окочень, т.к.ребёнку уже исполнилось 3 года.А суд отказал в принятии заявления на алименты до 18 лет,т.к.заключено мигровое соглашение.

, елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При нарушении кем-либо из сторон соглашения своих обязательств, на основании определения суда об утверждении мирового соглашения можно получить исполнительный лист и передать его в ФССП. Для этого нужно подать заявление о начале принудительного взыскания по соглашению и ожидать поступления средств на счет. Успехов Вам!

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Исполнительный лист у приставов.Они окончили ИП, т.к.ребёнку исполнилось 3 года.

Приставы должны были окончить ИП только по взысканию алиментов на Ваше содержание, а в части взыскания средств на содержания ребенка ИП должно продолжаться. Если Вы конечно прописали в мировом соглашении пунк о содержании ребенка до совершеннолетия.