Как выселить непрописанного зятя и каков порядок действий при этом?

В приватизированной квартире проживает мать-пенсионерка и дочь, имеющая удостоверение инвалида (неадекватная по причине алкоголя и психотропных препаратов). Недавно дочь оформила брак с таким же неадекватным мужчиной.

У дочери с мужем постоянные пьяные скандалы.

Был случай поджога дочерью двери комнаты матери.

Дочь - на пенсии по инвалидности. Дочь и ее муж нигде не работают, за квартиру не платят, постоянно скандалят с матерью. В квартире курят, а у матери астма. На просьбы не курить не реагируют. Берут без разрешения продукты.

Как можно выселить из квартиры неработающего мужа дочери. Как добиться, чтобы в квартире не курили.

Какие необходимы Документы? Каков порядок действий?

Обращения к участковым по этим вопросам результатов не дали.

, Сергей, г. Брянск
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, муж сестры не имеет права проживать в квартире, не имея регистрации в указанной квартире, выселить его можно по решению суда, будет решение, придут судебные приставы и выдворят его из квартиры. если ваша сестра такая неадекватная, и состоят на учете в ПНД, то может быть есть смысл ее признать недееспособной или поместить в интернат на лечение. Подавайте исковое заявление в суд, другого выхода нет.