Как долевому собственнику квартиры избежать выселения по суду?

Здравствуйте! Имею долю в квартире 1\2другой собственник хочет выселить по суду т к якобы не оплачиваю коммунальные платежи. Квитанция приходит на плательщика за всю квартиру а я просто отдаю свою часть суммы. Как можно доказать обратное и что сделать для сохранения своей доли?

, Анна, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выселить собственника нельзя..С вас можно взыскать часть ЖКУ. Можно разделить оплату ЖКУ на каждого

Анна
Клиент, г. Омск

если лицевой счет один, как можно доказать что 2-й собственник не платит?

Можете через суд с него половину взыскать за оплаченные вами ЖКУ. Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого.