Приостановление работы в связи с задержкой выплаты заработной платы

Имею ли я право приостановить работу повторно. Ранее я уже приостанавливал работу за задержку заработной платы, мне ее выплатили в полном объеме, но без компенсации и без начисления среднего заработка на период приостановления. Могу ли я повторно приостановить работу, в связи с тем, что мне не выплатили все компенсации.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ольга! В том случае если компенсации зафиксированы в каком-либо документе, то вы вправе приостановить работу, если нет, то в этом случае это  не может быть расценено как законное приостановление трудовой деятельности. Согласно статье 142 Трудового кодекса РФ

в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

о каких документах идет речь, так можно все-таки приостановить работу?

Приказ о выплате компенсации к примеру, иные документы что работодатель обязан ее выплатить, если их нет, то думаю что приостановление работы исключительно из за не выплаты компенсации не основано на требованиях статьи 142 Трудового кодекса РФ, так как там речь идет о зарплате. Думаю все же приостанавливать работу в вашем случае нецелесообразно.