Как правильно обратится в прокуратуру по административному правонарушению?

Как правильно обратится в прокуратуру?

По админтстративным правонарушениям.

Да и в административные органы тоже .

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните вопрос.

Обратиться можно через онлайн-приемную на официальном сайте прокуратуры.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Согласно Закону РФ «О прокуратуре Российской Федерации»:

2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.

Обращение (заявление) в прокуратуру подается в свободной форме.

Подготовку заявления возможно заказать при общении в чате. Обращайтесь.

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Жалоба в прокуратуру подаётся в произвольной форме, жалоба в административные органы подается в порядке подведомственности.