Как быть, если покинули место ДТП и каковы последствия?

Здравствуйте, у меня такая проблема: попал в дтп, ехал за бортовой газелькой и я решил его объехать, так как подъезжал к перекрестку чтобы повернуть налево. Он затормозил, а я не успел и влетел ему в доль борта крылом. Он посмотрел в зеркало и поехал дальше, я постоял пару секунд и тоже поехал дальше. Визуально у него каких-либо повреждений не заметил, а у меня крыло правое с вмятиной. Так вот вопрос: могут ли меня наказать за то что я покинул место ДТП? Ведь он тоже уехал. И через сколько может появиться информация о розыске машины?

  • IMG_20190314_130007
    .jpg
, Дмитрий, г. Нефтекамск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дмитрий. Вне зависимости от того, покинул ли второй участник место ДТП, Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
О том, что Ваш автомобиль в розыске, из каких-либо официальных источников Вы вряд ли узнаете.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.