Как быть, если хотят повесить на работника - недостачу?

в магазине в кассе недостача хотят повесить на мужа 11000 тысяч, Дпп магазина написал заявление в полицию, о том что, в кассах недостача, и назвал лиц которые якобы взяли, В том чесле и моего мужа на следующий день полиция приехала за женщиной которая якобы по словам Дпп взяла деньги, увезли её в полицию применили физические меры и силой заставили подписать бумаги о том что она взяла деньги 19000, так же на следующей день приехала полиция за моим мужем и забрали его без аснования в полиции они составили заявление о том что мой муж взял 11000 тысяц рублей из кассы и тут же потратил их в этом же магазине в компьютерах хранятся все чеки ведётся видеонаблюдение он является сотрудником этого магазина в этой компании Монетка имеется детектор лжи,в полиции так же ему угрожали тем что заберут ребёнка что посадят и поеменят физичискую расправу, так как мой муж первый раз оказался в такой ситуации испугавшись он подписал эту бумагу, прошу вас помогите как нам быть в этой ситуации

, Дарья, г. Нижний Тагил
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Дарья, здравствуйте.

К сожалению, заочно сложно дать конкретный совет по ситуации. Нужно знакомиться с материалами дела и выяснять, какие доказательства вины Вашего мужа, помимо его признания, имеются в деле. Одного признания мужа недостаточно для обвинения.

Ваш супруг может изменить показания, но лучше это делать вместе с адвокатом. Участие адвоката если не исключит полностью, то уменьшит риск неправомерных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов.