Аварийные комиссары хотят выплатить сумму намного меньше, чем рассчитала страховая компания

По предварительным расчетам мне аварийные комиссары насчитали сумму ущерба в 31000 рублей, после этого я предоставлял автомобиль на осмотр сотруднику страховой компании. Через некоторое время я позвонил в страховую компанию и мне сообщили что ущерб рассчитан и ожидается оплата. На вопрос какая сумма мне ответили что 72000, но "аваркомы" не хотят выплачивать эту сумму, а говорят что могут выплатить только 31000 рублей. Правомерны ли их действия.

, Дмитрий, г. Волгоград
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Дмитрий, здравствуйте!

Страховые компании зарабатывают на занижении сумм, полагающихся к выплате.

Дождитесь выплаты, далее проведите независимую экспертизу (можете прямо сейчас обратиться к эксперту, чтобы он зафиксировал повреждения), в 99% случаев независимая экспертиза насчитает в плюс процентов 30. Далее берете заключение эксперта, составляете исковое заявление в суд, получаете решение суда и взыскиваете со страховой сумму, которую не доплатили, плюс расходы на экспертизу, на представителя, моральный вред.

Удачи.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград
Вопрос в том что страховая насчитала 72000 а комиссар говорят что выплатят мне только 31000. Куда подевалась 41000?
Дмитрий
Клиент, г. Волгоград
Пожалуйста объясните почему такая разница.