Регистрация права собственности на гараж, находящийся в составе ГСК
Добрый день! При регистрации права собственности на гараж, находящийся в составе ГСК (создан в 1991 году), в регистрационной палате г.о. Балашиха Московской области,в числе прочих документов, у меня требуют оригинал Акта о вводе гаража в эксплуатацию. Данный документ в ГСК отсутствует, есть копия Решения о вводе в эксплуатацию всего ГСК, однако, указанный документ регистратора не устраивает. Правомерно ли требование регистрирующего органа? С уважением, Дмитрий.
Добрый день!
При регистрации права собственности на гараж, находящийся в составе ГСК (создан в 1991 году), в регистрационной палате г.о. Балашиха Московской области, в числе прочих документов, у меня требуют оригинал Акта о вводе гаража в эксплуатацию.Дмитрий
Добрый день! Уточните — вы документы на регистрацию права собственности подали? У Вас имеется об этом документ?
у меня требуют оригинал Акта о вводе гаража в эксплуатацию.Дмитрий
Если акта нет то тут ничего не поделать. Так и говорите прошло много лет, акт данный утрачен и все документы которые у вас имеются предоставлены.
Данный документ в ГСК отсутствует, есть копия Решения о вводе в эксплуатацию всего ГСК, однако, указанный документ регистратора не устраивает.Дмитрий
Предоставьте этот документ.
Правомерно ли требование регистрирующего органа?
С уважением,
Дмитрий.Дмитрий
Вам должны дать письменный ответ и решение — или регистрация права или отказ в регистрации права. если будет отказ то вам необходимо будет оспорить данный отказ в судебном порядке. Другого пути нет. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…