Как избежать уголовной ответственности в данном случае?
Здравствуйте, мой молодой человек сидит в сизо чтобы оформить брак я сделала справку о беременности, я оформила документы на брак (несовершеннолетней), будут ли сотрудники сизо проверять справку? Как избежать уголовной ответственности? могут ли разрешить брак если по срокам не он отец?
Здравствуйте, Варвара! Сотрудники СИЗО вашу справку проверять не будут, так как такая справка для СИЗО никакого значения не имеет, согласно п.18 ст. 17 N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», обвиняемые в СИЗО имеют право -
заключать и расторгать брак, участвовать в иных семейно-правовых отношениях в случае, если это не противоречит настоящему Федеральному закону Федерального закона от 15 июля 1995 г.
О для заключения брака потребуются ваши заявления, паспорта и документы об уплате пошлины.
Справка о беременности имеет значение только для ЗАГСа (тогда брак может быть заркгистрирован и ранее месячного срока)