Как избежать уголовной ответственности в данном случае?

Здравствуйте, мой молодой человек сидит в сизо чтобы оформить брак я сделала справку о беременности, я оформила документы на брак (несовершеннолетней), будут ли сотрудники сизо проверять справку? Как избежать уголовной ответственности? могут ли разрешить брак если по срокам не он отец?

, Варвара, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Варвара! Сотрудники СИЗО вашу справку проверять не будут, так как такая справка для СИЗО никакого значения не имеет, согласно п.18 ст. 17  N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», обвиняемые в СИЗО имеют право -

 заключать и расторгать брак, участвовать в иных семейно-правовых отношениях в случае, если это не противоречит настоящему Федеральному закону Федерального закона от 15 июля 1995 г.

О для заключения брака потребуются ваши  заявления, паспорта и документы об уплате пошлины.

Справка о беременности имеет значение только для ЗАГСа (тогда брак может быть заркгистрирован и ранее месячного срока)