Как купить авто, чтобы при разводе его не делить с женой?

Добрый день! Хочу купить авто, нахожусь в браке! Как купить авто что бы при разводе его не делить с женой?

, Андрей, г. Ковров
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Тут вариантов несколько. Вы можете заключить с супругой брачный договор. Так же можно купить автомобиль и произвести раздел совместно нажитого имущества. Кроме этого можно произвести регистрацию автомобиля на кого-нибудь из ближних родственников или знакомых. Так же семейное законодательство допускает «оставление в собственности» одного из супругов имущество, если будут представлены доказательства, что указанное имущество было приобретено на личные деньги одного из супругов. Например есть договор дарения денежных средств. Помимо всего прочего, можно приобрести автомобиль и зарегистрировать его на близкого родственника, а потом договором дарения обратить в свою пользу. Иными словами, вариантов масса, но имейте ввиду, что многими следует воспользоваться если такая ситуация имеет быть, иначе такие сделки можно будет оспорить в суде одним из супругов, чьи права были нарушены.

Андрей
Клиент, г. Ковров

А как именно или где заключается брачный договор?

Только у нотариуса. Если мне не изменяет память, 500р. госпошлина и 8000 р. услуги правового и технического характера.