Возможность приобретения автомобиля после смерти владельца, если ПТС в банке и наследников нет

здравствуйте подскажите пожалуйста мне предлогают машину но хозяин умер птс находиться в банке наследников нет как мне быть?

, Сергей, г. Россошь
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Уточните, кто предлагает Вам приобрести автомобиль?

Если паспорт транспортного средства находится в банке, то вероятнее всего, данный автомобиль в залоге у банка. Договор купли-продажи заключайте только с собственником автомобиля.

Если Вы приобретаете залоговый автомобиль у банка, то данная сделка будет происходить с переоформлением кредитных обязательств на Вас или с полным погашением автокредита.

Сергей
Клиент, г. Россошь
машину хочет продать жена гражданская но они не расписаны кредит на машину погашен только нужно птс

Сергей, распорядится автомобилем может только собственник, гражданская жена не имеет такого права.