Можно ли в данном случае использовать электронный документооборот?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если отправляете письмо по электронной почте и на ответ приходит только: «принимаем исключительно по почте». Можно сослаться на норму закона или судебную практику, или же обычай?
, Василий, г. Краснодар
Евгений Давиденко
Василий, добрый день.
Если у Вас условиями договора предусмотрен обмен документами посредством электронной почты, то можете сослаться на этот пункт.
Если нет, то требование контрагента обоснованно.
Норму закона, судебную практику или обычай, в данном случае, не применить.