Чем может грозить арест счета и кассы УК?

Доброе утро! Подскажите, если у УК имеется задолженность перед РСО и решение вынесено в пользу РСО о том, что УК необходимо оплатить имеющуюся задолженность. Задолженность образовалась из-за неплательщиков, на которых УК подала и подает в суды. Устно была договоренность о том, что ежемесячно УК вносит оплату РСО в определенной сумме, условия выполняются, но все же РСо подало исполнительный документ ССП и соответственно они наложили арест на расчетный счет 100% и кассу в размере 50%, считая, чято они будут больше видимо получать. Но дело в том, что на расчетный счет и кассу поступают денежные средства по текущим платежам от населения : электроэнергия, вывоз мусора, сожержание и обслуживание жилфонда, а не то что требуется РСО - тепло, ГВС, ХВС и водоотведение, так как население перешло на прямые договора с РСО. На расчетный счет поступают денежные средства по судам от должников, которые и перечисляются в РСО, через кассу же поступают в основном только текущие платежи, примерно 10% от должников, но не больше. Как быть в таком случае, ведь денежные средства поступают не на данный вид к/у. Написали ходатайство с приложением в ССП, что в кассу поступают такие-то денежные средства, но вполне верятно они откажут. Из-за данного ареста не сможем оплатить другие договора, будут затронуты интересы граждан, так как денежные средства не будут идти по назначению платежей

, Жанна, пгт. Селенгинск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

В вашем случае необходимо обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, признавайте недействительным постановление судебного пристава. Не вижу никакого смысла в направлении ходатайств приставам, они всегда отказывают, лучше сразу в суд, если конечно срок не пропустили.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.

Жанна
Клиент, пгт. Селенгинск

Спасибо!