На какое образование я могу претендовать при наличии неполного высшего образования?

Здравствуйте, меня зовут Сергей, 36 лет.

Вопросы на тему образования. У меня есть диплом о неполном высшем образовании, полученный в 2006 г. Считается ли, что у меня есть первое высшее образование и я уже не могу получать высшее образование бесплатно? Т.е. я имею право получить второе высшее платно.

Могу ли я поступать в магистратуру?

Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас сегодня есть

1. основное общее образование

2. среднее общее образование либо среднее профессиональное образование: смотря, что закончили школу или колледж.

Для поступления в магистратуру, на бесплатную, бюджетную, основу обучения,  нужен или диплом высшего образования уровня бакалавр или диплом высшего образования уровня специалист

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 69)

С уважением,