Замена отчества и оформление загранпаспорта
Добрый вечер. Такая своеобразная проблема.
Дело в том, что я хочу поменять отчество. Как оказалось в загранпаспорте моем оно написано неправильно (отсутствует "-"). Такой вопрос: надо ли мне менять сначала загранпаспорт, чтобы он соотвествовал с паспортом. А потом менять его еще раз из-за смены отчества.
Или можно сначала поменять отчество как я хочу, и потом заново сделать загранпаспорт.
Александр, здравствуйте.
Несоответствие отчества в загранпаспорте и внутреннем паспорте РФ может повлечь отказ в визе, если Вы планируете в ближайшее время посещать визовые страны. При подаче документов на визу, как правило, требуется копия внутреннего паспорта РФ.
Если же вы будете посещать безвизовые страны — ошибка не будет выявлена.
Поэтому если Вы не планируете получать визы до смены отчества, можете сначала изменить отчество, а затем поменять загранпаспорт.