Алименты и правомерность взыскания их в разных долях

Здравствуйте, вопрос в том, что я плачу алименты с июля на первого ребенка от первого брака 25% , а с ноября этого же года суд присудил и алименты на ребенка от второго брака 16% итого 41% законно ли это? И как можно решить вопрос о выплате алиментов по одинаковой сумме в размере 16% на каждого из детей? Спасибо...

, Роман, г. Красноярск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо было еще в рамках судебного заседания о назначении алиментов на второго ребенка заявить ходатайство о пересмотре порядка выплаты алиментов, с учетом интереса обоих детей, и уравнивания суммы выплат на каждого ребенка по 16,5%. Сейчас Вам необходимо подать заявление в суд. Перерасчета алиментов за истекший период не будет. Успехов Вам!