Выплата денежного довольствия военнослужащего по контракту

В моей дивизии не выплачивают денежное довольствие в полном объёме. Месяц платят за физо,а следующий нет, потом опять перерасчитывают начисляют, через месяц опять не заплатили. Куда можно пожаловаться,чтобы навели порядок?

, Вера, г. Самара
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вера!

Систематическая невыплата денежного довольствия признается существенным нарушением условий контракта, является основанием для расторжения контракта на основании ст.51 ч.3 п.«а» ФЗ «О воинской обязанности».

Для прояснения ситуации подайте письменное заявление на имя начальника отделения ЕРЦ о проведении проверки и произведении выплаты.

Так же, для наведения порядка, Вы можете обратиться с письменным заявлением в адрес военной гарнизонной прокуратуры.