Можно ли работать ИП по патенту, если между ИП и ООО есть договор на право использования т/з?

интересует- можно ли работать ИП по патенту, если между ип и ооо есть договор на право использования торгового знака (собственник ип)

, Максим, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
можно ли работать ИП по патенту, если между ип и ооо есть договор на право использования торгового знака (собственник ип)

Максим

Максим, добрый день! Патентная система налогообложения предполагает возможность ее применения для определенных видов деятельности, определенных ч. 2 ст. 346.43 НК РФ без ограничения по субъектному составу ( в части того кому — физлицу или юрлицу) предоставляется соответствующая услуга, а также возможность субъектам РФ самостоятельно определять дополнительные виды бытовых услуг в отношении которых может применяться патентная система налогообложения.