Погашена ли судимость по ч 3 ст 158 УК за 2012 год?
Здравствуйте хочу устроится водителем скорой помощи.Но у меня была судимость по 158ч3 в 2012году. могу лия устроится?
Уточнение от клиента
Срок был условный.
, Александр, г. Челябинск
Алексей Круглов
Здравствуйте, Александр! Вы не написали была ли у Вас судимость условной или Вы реально отбывали наказание? Если судимость была условная, то судимость автоматически погашается по истечении испытательного срока. Для этого ничего делать не надо. В этом случае Вы считаетесь ранее не судимым. В случае если Вы реально отбывали наказание в исправительной колонии, Ваша судимость будет погашена по истечении шести лет с момента освобождения. По сути данная судимость на то, чтобы Вы устроились водителем повлиять не должна в любом случае.
Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!