Ответственность арендатора такси при попадании в ДТП
Добрый вечер! Интересует ситуация.. например, человек является владельцем авто, имеющего лицензию такси. Он сдает данный автомобиль в аренду.
Вопрос в следующем:
1.кто должен в этом случае выдавать документы о тех.осмотре автомобиля и производить предрейсовый осмотр водителя (а. - компания, выдавшая лицензию на такси, б.- сам владелец авто, договорившись о проведении этих осмотров в лицензированных учреждениях или же в.- арендатор (водитель машины);
2.Если водитель(арендатор) попал в дтп (с жертвами или без) кто в данной ситуации несёт ответственность? Несёт ли какую-то ответственность непосредственно владелец автомобиля?
, алевтина, г. Москва