Что делать, если при официальном трудоустройстве работодатель не обеспечивает работой 2,5 месяца?

Здравствуйте я устроена официально нам работадатель не даёт работы, два споловины месяца не даёт работы что делать нам, погите пожалуйста

, Александр, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Если работодатель нарушает Ваши права, то Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона с жалобой. После проведенной инспектором проверки будет вынесено предписание об устранении нарушений трудового законодательства.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе. Удачи.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Это простой по вине работодателя, который оплачивается в размере не менее, чем 2/3 от средней заработной платы, ч 1. статьи 157 ТК РФ. Если и это не оплачивают, тогда обратитесь для начала с жалобой в ГИТ или прокуратуру.