Можно ли подаренную в браке квартиру оформить как совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! Родители мужа хотят оформить на него квартиру договором дарения, мы хотим чтобы квартира была совместно нажитым имуществом.Если родители мужа "подарят " её мужу договором дарения,сможет ли потом муж её переоформить как совместно нажитое

, Диляра, г. Москва
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Диляра, имущество, полученное в период брака по безвозмездным сделкам ( в том числе договор дарения), не входит в состав совместно нажитого имущества. Перевести его в такой статус нельзя. Другое дело, что муж, став собственником имущества после регистрации договора дарения от родителей, становится полноправным собственником имущества, который вправе осуществлять любые сделки с ним. Вы можете самостоятельно, уже без участия родителей, переоформить долю в квартире, на вас, тем же договором дарения, когда дарителем будет муж, а получателем дара будете вы.