Узаконивание незаконной пристройки к дому, полученному в наследство

здравтсвуйте я получила в наследство дом с незаконными пристроями капитального и некапитального характера в совокупности ,план бти уже сдеалан и внесен в росреестр ,уведомления на строительство не было сделано отцом ,я подала в кадастровую палату документы на регистрацию прав на наследство , как проще поступить с незаконными пристройками ,снести или узаконить ,эти пристройки обветшали и не стоят особо дорого ,веранда ,лестница и кухня с печкой.а также земельный участок не зарегистрирован в собственность как сделать регистрацию ранее учтенных участков под домом.

, иман, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут