Могу ли я в поликлинике пройти медосмотр бесплатно без местной прописки?

здравствуйте могу ли я в поликлиники пройти медосмотр бесплатно? если отсутствует местноя прописка ? но имея гражданство Р.Ф прописка с другого города по Р.Ф имеется также страховой полис.

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, но изначально надо прикрепиться к поликлинике на основании статьи 21 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», заявление пишется на имя заведующей поликлиники.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
спасибо