Считается ли кредитный договор действительным, если у банка другие данные по кредиту?

Здравствуйте. 12.01.19 был оформлен кредит в Ренессанс банке, на сумму 100 тыс рублей. После оплаты первого ежемесячного платежа, решил досрочно погасить кредит и позвонил на горячую линию банка, для уточнения комиссии платежа. И тут я узнаю что номер кредитного договора не совпадает с тем что прописан у меня в договоре. И это ещё не всё, не совпадает дата выдачи кредита, у них указано что кредит был выдан 09.01.19. Отличается и сумма ежемесячного платежа, в два раза меньше. Проверили по паспортные данные, в банке всё совпадает. Я теперь не понимаю, по какому номеру мне платить кредит, специалист банка мне говорит платить по номеру который указан у них. Но у меня на руках совсем другой кредитный договор. Как мне быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Спасибо. Проблема была решена

, Николай, г. Солнечногорск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обратитесь в банк, запросите копию договора, которая находится у банка, сравните со своей. Если Вы поставили подпись под тем договором, то целесообразно платить по реквизитам, указанным в нем. Но перед этим нужно узнать — не возникло ли два договора и, соответственно, два обязательства, которые проходят в базе банка.

Если все таки оба договора в базе и оба договора образуют задолженность, тогда необходимо доказывать, что Вы брали только один кредит.