Приставы отдали мои данные в другой город без официального запроса

Приветствую, брал кредит в другом городе,не выплатил,прошёл суд и от судебных приставов я узнаю в гос.услугах долг 47т.р,7 лет молчали теперь из другова города звонят пристава,которые просто попрасили коллег что бы меня найти без всяких бумаг по запросу,звонят родителям и говорят что я там прописан и опишут всё как быть

Уточнение от клиента

отцу позвонили спросили где я нахожусь в каком городе и через час высокомерная особа из города где я находился начала задовать вопросы, я не видел была ли корона на ней одета, но факт высокомерия 100 балов

Уточнение от клиента

должны ли пристава послать другим приставам бумагу что бы нашли меня или просто попрасить соратников о помощи? Это не привышения служебного положения или самоуправство?

, Владимир, пгт. Нижнеангарск
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Владимир, здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вы были объявлены в розыск. Вас нашли. К сожалению это их работа и они сработали хорошо.

По поводу ваших родителей, все не просто. Приставы могут описать имущество которое находиться по месту вашей прописки. Но ваши родители могу их не пустить. Ломать двери они не имеют права. Если все же имущество опишут, необходимо в течении 10 дней подать заявление в суд на исключение имущества из описи с подтвердив, что имущество вам не принадлежит.