Оплата за отопление в многоквартирном доме для владельцев автономного отопления

Добрый день Проблема в том,что приналичии в моей квартире индивидуального отопления приходят квитанции с рачсчетом оплаты за отопление мест общего пользования, те подъездов,подвалов,чердаков.В нашем доме места общего пользования НЕ Отапливаюся. те радиаторы и стояки в подъездах срезаны Во избежания потерь тепла( централизованное отопление) трубы на чердаке изолированы В подъездах стояков нет.Как можно взимать плату за отопление НЕОТАПЛИВАЕМЫХ помещений ?

, Любовь, г. Каменск-Шахтинский
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Любовь, необходимо выяснить, кто и на каком основании убирал отопительные приборы из мест общего пользования. Дело в том, что в управляющей организации, вполне могут использоваться проектные документы на ваш дом, в которых указаны отопительные приборы, а сведений о демонтаже, не имеется. Таким образом, управляющая организация и будет начислять плату за отопление, по проектным документам, считая, что отопительные приборы есть. Если же демонтаж был произведен без всякого согласования, то придется его узаконить. Иначе начисления будут продолжаться.