Нужно ли продлевать регистрацию по месту жительства после продления вида на жительство?

Тетя продлила Вид на жительство в 2015 году до 2020 года, спросила специалиста:"Нужно ли продлевать регистрацию?", та ответила, что не надо, если адрес не менялся. Тетя каждый год отмечается, что никуда не выезжала, в этом году ей заявили, что у нее просрочена регистрация и надо платить штраф. Даты срока окончания регистрации в ВНЖ не стоит. Нужно ли было продлевать регистрацию по месту жительства после продления ВНЖ?

, Александр Иванов, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Естественно надо было. И срок регистрации в ВНЖ обязательно стоит!