8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на мошенничество чёрных риелторов?

Вчера, столкнулась с чёрными риэлторами, хотела снять квартиру. Созвонилась с девушкой, узнала про квартиру, сказала, что готова посмотреть. Она пригласила меня к ним в офис, я по началу смутилось, но по глупости лет поехала. Там очень умело, психологическим давлением меня принудили подписать договор на оказание информационных услуг, хотя мне это было не нужно, интересовала определённая квартира, но повторюсь, меня убедили. Предложили на выбор, либо самим ехать это 3500, либо с риэлтором 4000. Решила ехать сама. Дали номер хозяйки, позвонила, договорились через 2 часа, но через 2 часа номер недоступен. Завллновалась, в конце концов друг пробил номер и риэлтора и хозяйки, оказалось что номер хозяйки левый, был приобретен в г. Грозный, как раз там где жила до этого риэлтор, в дальнейшем номер якобы хозяйки квартиры друг находит в удалённых на авито объявлениях, а под этим номером имя риэлтора. Приехали разбираться сегодня, но нам тычат в этот глупый договор, и говорят пишите о возврате денежных средств, в течении 10 дней, их юристы этот вопрос решат. Но как показывают отзывы в интернете, вопрос они и не будут решать! Как поступить в этой ситуации, отстоять свою позицию и сторону, и вернуть свои деньги, отобраны мошенниченским путём?

Показать полностью
, Лолита, г. Самара
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лолита!

В Вашей ситуации необходимо написать претензию на имя руководство указанной организации (офиса) о возврате уплаченных Вами денежных средств, так как оплаченная Вами услуга фактически исполнителем не оказывалась. После чего, спустя установленный Вами в претензии срок необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства. К заявлению необходимо приложить заверенные копии всех имеющихся у Вас на руках документов подтверждающих не исполнение оплаченных услуг.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019