Куда жаловаться на мошенничество чёрных риелторов?

Вчера, столкнулась с чёрными риэлторами, хотела снять квартиру. Созвонилась с девушкой, узнала про квартиру, сказала, что готова посмотреть. Она пригласила меня к ним в офис, я по началу смутилось, но по глупости лет поехала. Там очень умело, психологическим давлением меня принудили подписать договор на оказание информационных услуг, хотя мне это было не нужно, интересовала определённая квартира, но повторюсь, меня убедили. Предложили на выбор, либо самим ехать это 3500, либо с риэлтором 4000. Решила ехать сама. Дали номер хозяйки, позвонила, договорились через 2 часа, но через 2 часа номер недоступен. Завллновалась, в конце концов друг пробил номер и риэлтора и хозяйки, оказалось что номер хозяйки левый, был приобретен в г. Грозный, как раз там где жила до этого риэлтор, в дальнейшем номер якобы хозяйки квартиры друг находит в удалённых на авито объявлениях, а под этим номером имя риэлтора. Приехали разбираться сегодня, но нам тычат в этот глупый договор, и говорят пишите о возврате денежных средств, в течении 10 дней, их юристы этот вопрос решат. Но как показывают отзывы в интернете, вопрос они и не будут решать! Как поступить в этой ситуации, отстоять свою позицию и сторону, и вернуть свои деньги, отобраны мошенниченским путём?

, Лолита, г. Самара
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лолита!

В Вашей ситуации необходимо написать претензию на имя руководство указанной организации (офиса) о возврате уплаченных Вами денежных средств, так как оплаченная Вами услуга фактически исполнителем не оказывалась. После чего, спустя установленный Вами в претензии срок необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства. К заявлению необходимо приложить заверенные копии всех имеющихся у Вас на руках документов подтверждающих не исполнение оплаченных услуг.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.