Возможные варианты раздела имущества при разводе, если в браке куплена квартира

Чем может грозить совместная покупка квартиры в браке при разводе? Возможно ли, что кто-то из супругов сможет получить всю квартиру, а не половину? Может ли в этой ситуации как-либо сыграть свою роль рождение ребенка?

Как купить квартиру в браке, чтобы она принадлежала только одному из супругов?

Какую силу имеет сейчас брачный договор? Возможно ли обойти его при возможном разделе имущества? Может ли как-либо повлиять на исполнение брачного договора родившийся ребенок?

, Сергей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей, у Вас очень объемные вопросы, ответить на них в рамках бесплатной консультации полно невозможно. Отвечу кратко:

Чем может грозить совместная покупка квартиры в браке при разводе? Возможно ли, что кто-то из супругов сможет получить всю квартиру, а не половину? Может ли в этой ситуации как-либо сыграть свою роль рождение ребенка?

Сергей

совместно нажитое имущество при разводе делится пополам (ст. 34 Семейного кодекса). разделу не подлежит имущество полученное в порядке дарения, приватизации, по наследству. Дети на раздел имущества супругов не влияют.

С уважением, Виктория Суворова.