Сумма взыскания в исполнительном листе не совпадает с решением
Выиграл дело против недобросовестного продавца.
В решении по делу к взысканию представлены возмещение стоимости, неустойка, возмещение морального вреда, штраф и возмещение расходов на юридические услуги.
В полученном на руки ИЛ только стоимость, неустойко, моральный вред и штраф, ни слова о возмещении юридических услуг. ИЛ получал мой представитель и на этот момент внимания не обратил.
Это нормальная практика? Или в концелярии допустили ошибку, и надо возвращаться в суд за новым ИЛ? Или требовать исправления старого? Какой порядок действий, куда и с какими документами идти, какие заявления писать?
Дмитрий, вам необходимо обратиться в суд, в котором вы получали исполнительный лист, с заявлением на имя судьи, рассматривавшего дело. В заявлении вам необходимо указать на ошибку, которая допущена при изготовлении исполнительного листа, а так же просьбу выдать новый исполнительный лист, взамен испорченного. Исправления в таком случае не вносятся, а выдается новый ИЛ, взамен испорченного. Заявление никакими пошлинами не облагается.