Законно ли взыскание алиментов с бывшего супруга, если была потеря исполнительного листа?

Здравствуйте. В 2015 году подавала на алименты на бывшего мужа в Лепельский районный суд. Затем дело перешло в Ленинградский областной суд, т.к. бывший супруг гражданин РФ. Решением Ленинградского суда было решено принудительное взыскание алиментов на содержание сына. Но до места исполнения исполнительные листы так и не дошли. Подскажите как действовать в данной ситуации? Куда обращаться?

, Лосик Ксения, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Обращайтесь в суд, вынесший решение, пишите заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утерей. Вы можете это сделать как лично, так и через представителя по доверенности.

После получения исполнительного листа обращайтесь к приставу по месту нахождения ответчика и просите произвести расчет задолженности. Поторопитесь, так как расчет долга осуществляется только за последние 3 года.

Всего Вам наилучшего!

Лосик Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите, а если нет возможности лично приехать за копией исполнительного листа и по месту нахождения судебных приставов, т.к. живу в Беларуси, можно ли почтовым отправлением отправить туда все имеющиеся документы? Будет ли это законную силу иметь?

В этом случае через представителя, оформите доверенность.