Как можно подать в суд на судебных приставов в данном случае?

В 2014 году было наложено постановление о ограниченом продажи транспортного средства . Сейчас задолженности нет , но снять данное ограничение не могут в связи с техническими причинами . Не могу продать авто уже 6 месяцев

, Ольга, г. Новосибирск
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

В Вашей ситуации для начала необходимо обратиться с жалобой на действия (бездействия) судебных приставов исполнителей в городскую прокуратуру или прокуратуру того района, или административного округа где Вы проживаете. В указанной жалобе Вам необходимо расписать подробно причину наложения ареста на Ваше имущество и последующее развитие событий до настоящего дня. К указанной жалобе необходимо приложить копии судебных решений, документов об оплате свидетельствующих о погашении задолженности и документы (уведомления) полученные от судебных приставов, в которых разъяснены причины не возможности снятия ареста. По вашей жалобе сотрудники прокуратуры проведут проверку по окончании которой Вы получите уведомление с указанием причин и точных сроков решения Вашей проблемы, в следствие чего обращаться в суд Вам возможно и не придется.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения вашего вопроса.
Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.